Сергиев Посад. В березовой роще
Как только мы переехали в Сергиев Посад, то сразу заприметила это место. Это частный сектор, примыкающий к Березовой роще. Как, наверное, здесь хорошо жить - вышел и лесок рядом.
В этой роще, конечно, не затеряешься, зато как красиво!
По пути в Рощу минуем небольшой пруд, это контраст, и бескультурье, которое не пугает уток, но совершенно не нравится мне.
Утки подплывают к людям и выходят на берег.
И в таком месте они уже вывели множество малышей-утят.
Вода у берега жуткая.
Мы покормили многодетное семейство и отправились дальше.
По дороге встретили такую надпись. Смысл неплохой, но, думаю, новый путь предполагает очищение себя и окружающей местности от грязи.
Наконец, и сама роща, воздух чудесный, запахи и ароматы цветущих растений со всех сторон.
Мы здесь не одни, кто-то выгуливает собак, кто-то идет в храм.
Так зарос небольшой овраг:
Сколько мы встретили молодых березок! И напоследок, опять помойка!
В нашем регионе голосуют за очистку прудов, благоустройство территорий, сюда видимо, руки не доходят.
Думаю, кое-куда отправить снимки с помойками. Жаль, что не все понимают, что отдыхать в подобных местах нужно культурно. Другой Березовой рощи в нашем городе нет.
А. Юрьева
https://golos.id/ru--priroda/@iov75/v-berezovoi-roshe?invite=iov75