iov75 (iov75) wrote,
iov75
iov75

Categories:

ПОЧЕМУ ТРАМП ПРОИГРАЛ



Пресса США: Сначала Трамп призывал идти к Капитолию, а теперь угрожает преступившим закон



В американской прессе обсуждаются заявления, сделанные Дональдом Трампом после завершения «эпопеи» со штурмом Капитолия его сторонниками. Трамп выступил с осуждением действий толпы и добавил, что настроен мирно передать власть 46-му президенту Джо Байдену.

В издании Axios увидели подоплеку и в этих словах Трампа. В частности, отмечается, что такое заявление действующий президент США сделал «лишь после того, как от его поддержки отказались главные политические союзники».

ПРИМЕЧАНИЕ:
Советники и министры Трампа один за другим уходят в отставку

В материале указывается на то, что он уже не повторял слов о краже голосов в ходе выборов.Это, по мнению американских политологов, якобы говорит о том, что Дональд Трамп испугался применения против него процедуры импичмента на основании 25-й поправки к конституции США. Применить против Трампа эту процедуру предлагали спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и глава меньшинства в сенате Чак Шумер. Такое обращение они направляли, в частности, Майку Пенсу.

Трамп в своих аккаунтах соцсетей, которые всё же «демократично» разблокировали, сделал следующие записи:

Демонстранты, проникшие в Капитолий, осквернили трон американской демократии. Те, кто участвовал в актах насилия и разрушения, - вы не представляете нашу страну. А те, кто нарушил закон, - вы заплатите.

Трамп заявил, что он и его сторонники использовали исключительно законные методы оспаривания результатов выборов.

В упомянутом издании заявили, что «Трамп произнёс такие слова слишком поздно». Заявлено, что сначала он призывал своих сторонников пройтись по Пенсильвания-авеню, идти к Капитолию, а теперь угрожает преступившим закон.

Напомним, что ранее в самих США была высказана мысль о том, что прорвавшиеся в Капитолий на самом деле никакого отношения к реальным сторонникам Трампа не имели. Якобы они выполняли заказ противников действующего президента с целью его дискредитации – для того, чтобы в 2024 году он не заручился поддержкой и не смог участвовать в выборах.

по материалам:
https://topwar.ru/178826-pressa-ssha-snachala-tramp-prizyval-idti-k-kapitoliju-a-teper-ugrozhaet-prestupivshim-zakon.html

Tags: государство и общество. власть и народ
Subscribe

promo iov75 november 5, 2013 13:14 70
Buy for 40 tokens
Печально знаменитая 58-я статья Безусловно, одной из важнейших составляющих Черного мифа репрессий в СССР является пресловутая 58-я статья УК РСФСР, по которой были осуждены подавляющее большинство «политических» (в том числе и «открыватель» темы А.Солженицын). Что же…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments