"Обратите внимание: даже в СССР, где граждане не решали ничего и никогда, власть всё равно считала нужным устраивать шоу с голосованием за единственного кандидата. Советские граждане не были глупыми, они отлично понимали, что выбор из одного спущенного сверху, никому неизвестного кандидата — это фарс. ... Мы все отлично знаем, за кого на этих выборах проголосует народ".
Напомню Марка Твена: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»
И ещё. Хочу привести выдержки из интервью Олега Дерипаски для бюллетеня "Время Евразии":
«Понимаете, глава госаппарата – не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно – президент, премьер или еще как-либо».
«Мы в России прошли большой путь по осознанию технологий формирования власти».
«Президент России – это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной… как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно.
Под это можно давать деньги, что мы и делаем».
«Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить – торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск – произвольное назначение менеджеров госаппарата, как Бог на душу положит».
«Группа людей, осуществляющих власть, скажем, в государстве, принимает решение о форме этой власти. Сейчас, например, это форма демократии, когда широкая публика убеждена, что ими управляют те, кого они выбрали в кабинках для голосования. В какой-то степени так оно и есть.
После первого решения носители настоящей власти принимают решение – кто будет во главе структуры управления, один из них, или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер.
Очевидно, сам Путин – не бизнесмен.
После этого принятые решения формализуются и реализуются».
Реальная ПЕРЕДАЧА ВЛАСТИ (без народа):
И ещё, более важное:
А народ? Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! Почти как у Бога! Не зря же Достоевский называл нас "народ-богоносец". :(
Хотя, лично я за конституционную монархию в России!
Только одно вызывает у меня крайнее опасение – это ... новоявленная "свита короля".
Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий
Journal information